Kodi 19.0 «Matrix» внедрил поддержку Dolby Vision HDR для Windows 10

Мощнейший бесплатный медиацентр Kodi (в прошлом XBMC Media Center) спустя нескольких итераций альфа, бета и RC получил полную версию 19.0 «Matrix» на всех поддерживаемых платформах. Код улучшали около 50 отдельных разработчиков с открытым исходным кодом. Было произведено 5500 измененных файлов, а также добавлено около 600 тысяч строк кода.

Kodi
Kodi

Главная задача Kodi, с которой программа справляется на ура: воспроизведение аудио, видео и графических файлов практически всех распространенных форматов. Мультимедийный контент воспроизводится не только с локального диска, но и со сменных носителей, а также онлайн и сетевых источников.

Kodi
Kodi

Медиацентр буквально в несколько кликов может быстро, легко и просто превратить домашний компьютер в многофункциональный домашний кинотеатр. Гибкие настройки и добротное качество программы может составить достойную конкуренцию Windows Media Center от Microsoft.

Kodi 18
Kodi 18

Оболочка Kodi обладает рядом дополнительных возможностей: отображение подробной информации о фильмах и актерах, воспроизведение онлайн радиостанций и видео, поддержка тем, дистанционное управление, обзор погоды и многое другое.

Расширение функционала возможно благодаря применению в Kodi системы дополнений, плагинов и скриптов, которых создано уже огромное количество. Поэтому любой пользователь сможет настроить свой медиацентр на выполнение необходимых ему задач, что отличает Kodi от конкурентов, не обладающих такой гибкостью.

Kodi 18
Kodi 18

Kodi поддерживает различные форматы файлов: PNG, JPG, JPEG, BMP, GIF, M4A, FLAC, AAC, WAV, WMA, Ogg, MP3, MOV, QT, DivX, Xvid, BivX, VOB, PVA, WMV, ASF и многие другие, умеет работать со списками воспроизведения (PLS, M3U, WPL) и образами дисков CUE, NRG, IMG, ISO, BIN.

Kodi 18
Kodi 18

Стоит также отметить, что такой богатый функционал Kodi 16 предоставляется пользователям абсолютно бесплатно.

Kodi 18
Kodi 18
Программа: Kodi
Тип: Медиаплеер
Разработчик: Kodi
Лицензия: Open Source
Поддержка версий Windows: 7 / 8 / 8.1 / 10
Размер инсталляционного файла: 67 МБ

Мониторинг улучшений Kodi 19.0 «Matrix»:

  • Добавлено программное декодирование AV1.
  • Воспроизведение HLG HDR и статического HDR10 в Windows 10.
  • Поддержка статического HDR10 и динамического Dolby Vision HDR и другие бикубические средства масштабирования OpenGL.
  • Kodi теперь будет извлекать и отображать связанную информацию об альбоме и исполнителе из музыкальной библиотеки, где это необходимо.
  • Появились новые функции, связанные с группировкой видео по исполнителям (а не только по альбомам), поддержка файлов .NFO, в которых перечислены все исполнители, а не только основной исполнитель.
  • Улучшенные поисковые ссылки для возврата связанных альбомов и видео того же режиссера-директора.
  • Улучшено качество просмотра игр Pixel Art по всем направлениям.
  • Редизайн экрана, особенно для музыки,
  • Отображение новых метаданных.
  • Изменения в просмотрах плейлистов.
  • Новый вид «сейчас играет».
  • Улучшения графических изображений и файлов изображений, как новые, так и обновленные элементы управления графическим интерфейсом.
  • Исправлены наложения временных меток в субтитрах, плюс теперь можно выбрать темно-серый цвет и установить прозрачность для подписей (особенно полезно в HDR).
  • Движок полностью перешел на Python 3.

Скачать

Посетить сайт разработчика

3 комментария для “Kodi 19.0 «Matrix» внедрил поддержку Dolby Vision HDR для Windows 10

  • Апрель 3, 2021 в 22:08
    Постоянная ссылка

    интерфейс глючный, настроек видео и аудио мало и кривые
    очередная поделка андроидоголовых телефономаструбаторов

    Ответ
    • Апрель 9, 2021 в 14:09
      Постоянная ссылка

      Это прога для винды и в качестве «всеядного» плеера подходит очень хорошо. Проекту уже много лет и зарекомендовал он себя достойно. На Android, кстати, это ЕДИНСТВЕННЫЙ плеер, способный воспроизводить видео в Dolby Vision (если не учитывать платный Netflix).

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Kodi 19.0 «Matrix» внедрил поддержку Dolby Vision HDR для Windows 10

by Negve time to read: <1 min
3