LibreOffice 6.0.4.2 исправил сбой при открытии файлов Microsoft Word

LibreOffice — мощный и бесплатный офисный пакет с открытым исходным кодом, совместимый с 32/64 битными системами Windows, от разработчиков известного OpenOffice — компании The Document Foundation.

LibreOffice
LibreOffice

Этот офисный пакет является удачной альтернативой Microsoft Office, так как имеет в себе почти все возможности платного конкурента и полностью с ним совместим: может открывать документы, созданные в Word, Excel и других.


LibreOffice также совместим Apple iWork, Word Perfect, Lotus и другими офисными приложениями, выполняет практически все функции и обладает полноценным набором офисного пакета: текстовый процессор, электронные таблицы, презентации, базы данных, рисунки и формулы.

LibreOffice
LibreOffice

Детище The Document Foundation обладает простым и интуитивно понятым в использовании интерфейсом, с которым быстро разберется любой пользователь, знакомый хотя бы с одним из существующих офисных пакетов.

LibreOffice
LibreOffice

LibreOffice насыщен самыми необходимыми опциями и настройками для редактирования документов любой сложности, в чем также помогает широкий спектр встроенных возможностей.

LibreOffice
LibreOffice

Приятным для отечественного пользователя является тот факт, что LibreOffice полностью переведен на русский язык, включая справку. В целом пакет поддерживает около 30 мировых языков.

LibreOffice может использоваться бесплатно и без каких-либо ограничений вашей семьей, друзьями, коллегами по работе и даже любыми коммерческими структурами.

LibreOffice
LibreOffice

Программа совместима с операционными системами Windows 7, 8, 8.1 и 10, а также устаревшими XP и Vista. Установочный файл «весит» 211 МБ, так что его быстро можно скачать, даже не обладая широкополосным интернетом. Для установки понадобится до 1,5 Гб свободного места на жестком диске.

LibreOffice
LibreOffice
В LibreOffice включены такие пакеты, как:
  • текстовый процессор Writer
  • электронные таблицы Calc
  • презентации Impress
  • пакет для рисования диаграм и эскизов Draw
  • база данных Base
  • простой редактор формул Math
Мониторинг изменений LibreOffice 6.0.4.2:
  • Исправлен сбой в OpenGLContext.
  • Исправлена проблема, когда невозможно было открыть книгу Excel при максимальном количестве заполненных столбцов на лист.
  • Проблема открытия файла Excel в последней версии из-за переполнения буфера.
  • Исправлен сбой пакета Libre Writer при открытии файла Microsot Word в формате документа 97-2003.

Посетить сайт разработчика программы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

LibreOffice 6.0.4.2 исправил сбой при открытии файлов Microsoft Word

by Negve time to read: <1 min
0