Google Chrome 55 сократил потребление оперативной памяти на 30%

Google Chrome — является не только самым молодым, но и одним из самых быстрых браузеров, который прост в использовании, обладает широким набором дополнений, переведен на 53 мировых языка и доступен любому пользователю абсолютно бесплатно.

Google Chrome также является главной альтернативой браузерам Firefox, Opera и Edge.

Возможности

Google Chrome поддерживает все основные технологии и стандарты, такие как HTML5 и Flash, а также обладает множеством встроенных плагинов вроде PDF.

Google Chrome
Google Chrome

Огромный магазин веб-приложений и дополнений позволяет запускать на нем множество приложений, вроде Chrome Remote Desktop, а также видеоигры, например, Angry Birds.

Фактически, Google Chrome с дополнениями может заменить множество программ на Windows, эта особенность даже получила развитие в виде операционной системы Chrome OS, устанавливаемая на Хромбуках.

Google Chrome
Google Chrome

Любители индивидуальности оценят поддержку разнообразных тем, коих тысячи на любой вкус и цвет.

Более того, простой инструментарий позволяет в несколько простых шагов создать собственную тему для Google Chrome.

Учетные записи

Если подключить в Chrome учетную запись Gmail, браузер может синхронизировать данные и вкладки для просмотра между несколькими компьютерами на Windows и другими операционными системами, а также смартфонами и планшетами.

Google Chrome
Google Chrome

Отличительной особенностью Chrome является поддержка нескольких пользователей, что позволяет совместно использовать браузер на одном компьютере.

Режим инкогнито и безопасность

Инкогнито режим — удобный инструмент для тех, кто не желает сохранять всю историю посещений на компьютере: функция позволяет после закрытия браузера очистить все данные о посещениях страниц автоматически.

Google Chrome
Google Chrome

При выходе в интернет, безопасность пребывания в сети выходит на первый план. Благодаря встроенному фильтру страниц, браузер не подпустит пользователя на подозрительные сайты, выдавая предупреждение.

Скорость и стабильность

Высокая скорость обработки страниц Chrome достигнута благодаря движку V8. Так что, если дело доходит до тестов скорости, браузер от Google занимает верхние строчки результатов.

Google Chrome
Google Chrome

Также браузер является одним из самых стабильных: каждая отдельная вкладка являет собой отдельный процесс, который можно закрыть, если на странице обнаруживается серьезная ошибка, а сам браузер будет продолжать работать. Правда за это приходится расплачиваться повышенным требованием к ресурсам.

Google Chrome 55
Google Chrome 55

Google Chrome поддерживается на Windows 7, Windows 8/8.1 и Windows 10. С версии 50.0 прекращена поддержка Windows XP и Vista.

Изменения и улучшения в версии Google Chrome 55.0.2883.75:
  • Сокращено потребление оперативной памяти браузером: снижение потребления памяти на 30-35%, а в некоторых ситуациях выигрыш может достигать 50%;
  • Повышена эффективность работы сборщика мусора;
  • Воспроизведение Flash-контента отключено по умолчанию. Теперь предлагается использовать HTML5;
  • Из меню убрана опция ручного выбора кодировки текста, позволяющая переопределить кодировку, выбранную для открытой страницы автоматически;
  • В просмотрщик документов PDF добавлена горячая клавиша «ctrl + \», позволяющая переключаться между режимами масштабирования по размеру страницы и по ширине экрана;
  • Блоки информации с параметрами защиты переведены на оформление Material Design;
  • В экспериментальном режиме добавлен Memory Coordinator;
  • Проведена работа по предоставлению унифицированных средств обработки событий от мыши и сенсорного экрана.
Скачать бесплатно браузер Google Chrome 55 (1,01 МБ)

4 комментария для “Google Chrome 55 сократил потребление оперативной памяти на 30%

  • Декабрь 5, 2016 в 19:08
    Постоянная ссылка

    прочел хорош браузер- бальной вапрос плагинов вроде PDF.вот игровые плагины для игр как бф3-4-пойдут

    Ответ
    • Декабрь 6, 2016 в 12:30
      Постоянная ссылка

      Судя по тому, как сейчас мультиплеер реализован в Battlefield 1, то DICE постепенно избавятся от веб-лобби и перенесут это все внутрь игры. Так что плагины больше не нужны будут.
      P.S. на Chrome у меня все работает ОК.

      Ответ
  • Декабрь 8, 2016 в 10:38
    Постоянная ссылка

    [Solution!]

    ‎08-08-2015 01:31 PM

    @Rykiplov1

    Так, а переустановите все рантаймы из директории игры, а именно VC. Друг решил это именно таким способом. Хотя мало вероятно.

    также есть такой вариант от одного пользователя.

    1) Выключаем ориджн.

    2) переносим папку «Battlefield 4» (путь C:\Program Files (x86)\Origin Games) в любую другую дирректорию например тупо на диск C:\

    3) Лезем в папку с Вашей ОС «C:\Windows\SysWOW64» удаляем или переносим файлы типа — msvcpXX и msvcrXX(где XX является числом) процедуру можно повторить и с папкой C:\Windows\system32

    4) далее открываем наш всеми любимый любой деинсталятор и с его помощью убиваем библиотеки Microsoft Visual С + +, убиваем баттлог веб плагин.

    5) перезагружаем компьютер (обязательно)

    6) на этом этапе у меня перестал запускаться ориджн… поэтому и его я отправил вслед за С++и вновь установил его.

    7) Далее запускаем ориджин, видим естесственно что наша БФ4 не установлена, но мы всёравно тыркаем кнопку «Загрузить» или «Download», принимая все соглашения, мы начинаем качать игру. После того как игра начала качаться — выключаем ориджин, смотрим чтоб небыло процесса Origin.exe в списке диспетчера задач.

    8) Лезем к только что испеченной папке Battlefield 4 (путь C:\Program Files (x86)\Origin Games) смотрим и убеждаемся что хоть парочка файлов таки успела закачаться. И убиваем эти файлы. Далее вспомнимаем куда мы дели папку с игрой ранее отсюда перенесённой и закидываем обратно. Где она в своё время лежала.

    9) устанавливаем «Microsoft Visual С + +» найти их можно в папке с игрой, и Battlelog Web Plugin найти его можно также в папке с игрой.

    10) перезагружаем компьютер (обязательно)

    11) Запускаем ориджин, видим что начинается процедура проверки файлов БФ4, если процедура не началась, то, жмём по БФ4 ПКМ и устраняем неполадки в игре.

    12) Заходим на сайт баттлога, качаем обновлённый вэб плагин и собственно запускаем игру.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Google Chrome 55 сократил потребление оперативной памяти на 30%

by Negve time to read: <1 min
4