Vivaldi 4.0 получил встроенный почтовый клиент и переводчик

Стабильная версия веб-браузера Vivaldi увидела свет в новой полноценной итерации 4.0. Браузер от выходцев из команды Opera Browser обзавелся встроенной функцией перевода, почтовым клиентом и другими полезными функциями.

Vivaldi 4.0

Свежий выпуск призван проявить себя как лучшая альтернатива популярным веб-браузерам, таким как Google Chrome и Firefox.

Vivaldi 4.0
Vivaldi 4.0

Vivaldi Translate

Vivaldi Translate (переводчик) позволяет переводить тексты буквально «на лету» без использования дополнительных плагинов.

Vivaldi Translate
Vivaldi Translate

Встроенная функция переводчика позволяет перевести как весь текст, так и просто отдельные фразы, чтобы пользователь имел возможность прочитать сайт на неизвестном ему языке.

Возможность перевода Vivaldi 4.0 рекламируется как удобная для конфиденциальности альтернатива Google Translate и Bing Translator. Технология трансмогрификации текста решается с помощью технологии Lingvanex, но размещается Vivaldi на своих серверах в Исландии.

Vivaldi mail

Встроенный почтовый клиент Vivaldi Mail также позволяет не пользоваться сторонними программами для чтения своей личной почты – это можно сделать прямо из браузера.

Vivaldi mail
Vivaldi mail

Благодаря поддержке IMAP и POP3 есть возможность интегрировать большинство сервисов электронной почты. Стоит отметить, что клиент находится на этапе бета-тестирования, так что эта функция может работать не идеально.

Vivaldi Feed Reader

Vivaldi Feed Reader
Vivaldi Feed Reader

Vivaldi Feed Reader позволяет подключать подписки на разные сайты по протоколу RSS. Таким образом браузер позволяет добавлять статьи, видео на YouTube, подкасты и многое другое в один канал.

Календарь Vivaldi

Календарь Vivaldi
Календарь Vivaldi

Удобная функция календаря Vivaldi позволяет делать все, что обычно выполняет полноценная программа календаря без компромисса конфиденциальности. Он синхронизируется со многими сервисами и позволяет планировать свои встречи, действия и просто быть напоминалкой для мелких бытовых вещей.

Мониторинг улучшений Vivaldi 4.0:

  • Выбор желаемого опыта сразу после запуска браузера: Минимализм, Классика и Продуктивность.
  • Добавлена функция Vivaldi Feed Reader.
  • Добавлен календарь Vivaldi.
  • Добавлен Vivaldi Feed Reader.
  • Добавлен Vivaldi Mail.
  • Добавлен Vivaldi Translate.

Посетить сайт разработчика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Vivaldi 4.0 получил встроенный почтовый клиент и переводчик

by Negve time to read: <1 min
0