Chrome 87.0 загружает страницы «мгновенно» и снизил потребление заряда ноутбуков

На этой неделе состоялся релиз браузера Google Chrome версии 87.0.4280.66. Новый браузер получил самый большой прирост в производительности Chrome в истории.

Chrome 84

Как сообщает Google Blog, свежая версия браузера запускается на 25% быстрее и на 7% быстрее загружает страницы.

Google Chrome

В Chrome поменялась логика работы – теперь браузер отдает больше предпочтения активным вкладкам, сокращая использование процессора до 5 раз и продлевая время автономной работы на 1,25 часа.

Был улучшен поиск. Пользователи с помощью нового поиска смогут теперь быстро найти нужную страницу среди множества вкладок.

Улучшенная работа с вкладками в Chrome
Улучшенная работа с вкладками в Chrome

В строке поиска появились контекстные команды. Например, теперь можно просто ввести «очистить историю просмотра», и откроется соответствующий пункт меню, упрощающий это действие – в компании называют это «омнибоксом».

Google Chrome
Google Chrome

Также вскоре появятся и «карточки» с подсказками. При открытии новой вкладки они позволят перейти к контенту, которым пользователь недавно интересовался.

Google Chrome

Google Chrome — является не только самым молодым, но и одним из самых быстрых браузеров, который прост в использовании, обладает широким набором дополнений, переведен на 53 мировых языка и доступен любому пользователю абсолютно бесплатно. Google Chrome также является главной альтернативой браузерам Firefox, Opera и Edge.

Посетить сайт Google Chrome

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Chrome 87.0 загружает страницы «мгновенно» и снизил потребление заряда ноутбуков

by Negve time to read: <1 min
0