Paint.NET 4.2.9 повысил производительность и сократил потребление памяти

Paint.NET — это бесплатная программа для редактирования изображений и фотографий для компьютеров под управлением Windows. В отличие от стандартного Paint, версия .NET обладает интуитивно понятным интерфейсом с поддержкой слоев, множеством эффектов для пост-обработки, а также поддержкой плагинов. В версии 4.2.9 повышена производительность и значительно сокращено использование памяти, добавлено два новых перевода и устранен ряд небольших проблем.

Paint.NET
Paint.NET

Paint.NET разрабатывался, как бесплатная замена для программного обеспечения Microsoft Paint, поставляемого с Windows. Со временем он превратился в мощный, но при этом удобный и простой инструмент для быстрого редактирования изображений и фотографий.

Его сравнивали с другими программными пакетами для редактирования цифровых фотографий, такими как Adobe® Photoshop®, Corel® Paint Shop Pro®, Microsoft Photo Editor и GIMP.

Paint.NET
Paint.NET

Каждая функция и элемент пользовательского интерфейса были спроектированы так, чтобы быть интуитивно понятными и быстро изучаемыми без посторонней помощи. Чтобы легко обрабатывать несколько изображений, Paint.NET использует вкладки.

Paint.NET
Paint.NET

Обширная работа направлена ​​на то, чтобы сделать Paint.NET самым быстрым доступным графическим редактором. Независимо от того, используете ли вы нетбук с энергоэффективным и откровенно слабым процессором Atom или рабочую станцию ​​с многопоточными и быстрыми процессорами Intel Xeon, можно быть уверенным, что приложение запустится быстро и будет работать безукоризненно.

Paint.NET
Paint.NET

Поддержка слоев, как правило, встречаются только в дорогих или сложных профессиональных графических редакторах. Они формируют основу для богатого опыта композиции изображений. Вы можете думать о них как о стеке слайдов прозрачности, которые при одновременном рассмотрении образуют одно изображение.

Paint.NET
Paint.NET

Многие специальные эффекты включены для улучшения и улучшения ваших изображений. Все, от размытия, повышения резкости, устранения эффекта красных глаз, искажений, шума и тиснения, включены. Также включен уникальный эффект 3D Rotate/Zoom, который позволяет очень легко добавлять перспективу и наклон. Paint.NET также включает в себя простые инструменты для рисования фигур, в том числе простой в использовании инструмент для рисования сплайнов или кривых Безье. Инструмент Градиент был назван инновационным улучшением по сравнению с аналогичными инструментами, предоставляемыми другим программным обеспечением.

Paint.net

Безусловно, при рисовании каждый может допускать ошибки. Любое действие в Paint.NET может быть отменено, вплоть до самого начала. Длина истории правок ограничена только доступным дисковым пространством.

Также начиная с версии 4.0.19 Paint.NET доступен в Windows Store.

Программа: Paint.NET
Разработчик: dotPDN LLC
Лицензия: Freeware (бесплатная)
Поддержка версий Windows: XP, Vista, 7, 8, 8,1, 10
Поддержка русского языка: Есть (полная)
Размер инсталляционного файла: 9,89 МБ

Мониторинг изменений Paint.NET 4.2.9:

  • Сокращено общее использование памяти до 1/3 за счет исключения буфера для каждого изображения.
  • Значительно улучшена производительность. При завершении действий большинства инструментов путем использования общего кэша между путями кода рендеринга и фиксации.
  • Снижено использования памяти при работе со многими инструментами путем консолидации однородных плиток (тех, которые состоят из одного значения цвета).
  • Значительно улучшена производительность большинства действий истории («принять», «отменить», «повторить»), переключившись со сжатия NTFS на многопоточное сжатие LZ4 для файлов истории.
  • Значительно улучшена производительность «отмены/повтора» с очень сложными выделениями (например, из инструмента Волшебная палочка).
  • Улучшена производительность «Изображение -> Сглаживание».
  • Улучшена производительность настроек Invert Colors и Desaturate путем отключения аппаратного ускорения для них.
  • Повышена производительность при сохранении путем перемещения рендеринга миниатюр для файла в фоновый поток.
  • Уменьшено использование памяти при печати и удален редкий сбой, который был связан с использованием чистого буфера.
  • Улучшена производительность рендеринга эффектов при активном сложном выделении.
  • Новые переводы: иврит и словацкий.
  • Исправлен сбой при рисовании кистью.
  • Исправлена ​​ошибка компоновки с помощью кнопки списка изображений.
  • Исправлена ​​ошибка, которая препятствовала сохранению некоторых изображений в формате JPEG, если они имели метаданные EXIF ​​Interop.
  • Исправлен сбой при работе на процессорах, поддерживающих AVX.
  • Исправлен сбой при нажатии пробела после переключения на инструмент, но до того, как он получил какие-либо события ввода мышью.

Посетить сайт разработчика

Один комментарий к “Paint.NET 4.2.9 повысил производительность и сократил потребление памяти

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Paint.NET 4.2.9 повысил производительность и сократил потребление памяти

by Negve time to read: <1 min
1