Brave 1.0: вышла полноценная версия браузера, который платит за просмотр рекламы

После длительного периода бета-тестирования браузер с открытым исходным кодом Brave получил полноценную версию 1.0. Релиз стартовал на всех платформах: Windows, macOS, Linux, Android и iOS.

Как уверяет разработчик браузера, его степень безопасности превосходит всех конкурентов. Brave блокирует трекеры, рекламу по умолчанию, а также обладает несколькими режимами приватности.

Brave
Brave

Brave 1.0 позволяет использовать как обычный режим приватности, так и аналог подключения через анонимную сеть Tor. Первый похож на режим конфиденциальности или инкогнито любого другого браузера, но провайдер или системный администратор может перехватывать поведение пользователя в сети.

Brave
Brave

Подключение через сеть Tor обеспечивает полную анонимность. В этом случае задействуется Onion Router, который передает данные через 3 ретранслятора, обеспечивая повышенный уровень безопасности.

Brave
Brave

Работа с рекламой у Brave настроена совершенно иным способом, нежели у конкурентов. Разработчики предлагают или блокировать все рекламные объявления, или пропускать партнерские. В этом случае пользователи будут получать токены за просмотр рекламы, а сами данные будут идти в виде push-уведомлений.

Brave
Brave

Заработанные токены можно использовать лишь для оплаты работы создателям контента, однако в будущем может появиться и функция перевода их в реальные деньги.

Brave
Brave

Пользователи Chrome могут легко перейти на Brave, поскольку браузеры созданы на одной и той же платформе Chromium, а также обладают смежным интерфейсом, настройками и расширениями.

Мониторинг изменений Brave 1.0:

  • Добавлен виджет Brave Rewards в новой вкладке.
  • Обновлены кнопки в Brave, чтобы соответствовать бренду продукта.
  • Улучшена общая производительность.
  • Исправлена ​​ошибка, при которой рекламные уведомления не отображались в некоторых случаях.
  • Исправлена ошибка, что куки не импортировались из Chrome.
  • Исправлеy сбой WebTorrent.
  • Исправлена ​​вкладка контекстного меню с использованием некорректного русского перевода.

Посетить сайт браузера Brave

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Brave 1.0: вышла полноценная версия браузера, который платит за просмотр рекламы

by Negve time to read: <1 min
0