Firefox 70 добавил панель для отслеживания угроз и трекеров

Летом Firefox развернул расширенные средства защиты конфиденциальности, предназначенные для блокировки трекеров. Эта функция стала стандартной в сентябрьском выпуске Firefox 69. Теперь Firefox 70 получил новую панель защиты, которая включает еженедельные отчеты о конфиденциальности.

Firefox
Firefox

По умолчанию уровень защиты Firefox установлен на «стандартный». Но браузер позволяет выбрать более серьезные настройки в ущерб работы некоторых сайтов, которые не будут работать должным образом (например, Google Analytics). Чтобы получить доступ к панели мониторинга защиты конфиденциальности, пользователям нужно щелкнуть значок щита в левом углу адресной строки.

Firefox
Firefox

Отчет о конфиденциальности предоставляет пользователям обзор последней недели активности, показывая количество заблокированных сторонних трекеров. На сегодняшний день с Firefox 70 блокирует межсайтовые трекеры от Facebook и Twitter, которые должны отслеживать огромное количество чрезмерно персонализированных объявлений.

Firefox
Firefox

Из новой панели мониторинга защиты конфиденциальности пользователи могут получить доступ к Firefox Lockwise и Monitor. Firefox 70 также включает генератор паролей и более тесную интеграцию с Monitor, чтобы предупредить пользователей, если их информация обнаружилась в результате взлома данных.

Firefox 69

Программа: Firefox
Разработчик: Mozilla
Версия: 69
Лицензия: Freeware (бесплатная)
Поддержка версий Windows: 7/8/8.1/10
Поддержка русского языка: Есть

Мониторинг изменений в Firefox 70:

  • Встроенный блокировщик трекеров.
  • Добавлен встроенный мониторинг трекеров.
  • Встроенные страницы Firefox теперь соответствуют настройкам системы в темном режиме.
  • WebRender включен по умолчанию для настольных ПК с Windows со встроенной графикой Intel для устройств с низким разрешением.
  • Свойства псевдонимов были удалены, что может повлиять на некоторые темы.
  • Меню панели инструментов «Учетные записи Firefox» было обновлено и реорганизовано, чтобы обеспечить более быстрый доступ к функциям и службам учетной записи.

Скачать

Посетить сайт разработчика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Firefox 70 добавил панель для отслеживания угроз и трекеров

by Negve time to read: <1 min
0