Opera 64 добавила блокировщик трекинга и ускорила время загрузки

Chrome безусловно доминирует в мире веб-браузеров, но есть множество отличных, лучших альтернатив продукту Google, например Opera. Свежая версия Opera 64 теперь поставляется с еще более заманчивыми функциями, включая блокиратор трекера и улучшенную производительность.

Opera

Opera уже предлагает ряд полезных инструментов. Есть встроенный блокировщик рекламы, который устраняет необходимость в каких-либо расширениях вроде AdBlock’ера, защиту от крипто-взлома, а также бесплатный и неограниченный VPN-прокси, который также встроен в сам браузер.

В Opera 64 пользователи теперь получили доступ к блокировщику трекера. Компания заявляет, что заблокирует такие трекеры, как аналитические скрипты, пиксели слежения и другие методы сбора данных, что означает, что элементы, которые вас заинтересовали, не будут появляться в рекламе в Интернете.

Opera 64
Opera 64

Эта функция использует список защиты отслеживания EasyPrivacy, и при использовании вместе с блокировщиком рекламы может увеличить время загрузки страницы до 23%.

Opera 64
Opera 64

Кроме того, Opera обновила свой инструмент «Снимок», позволяя пользователям сохранять всю веб-страницу в формате PDF и делать снимки экрана или отдельные разделы. Также можно рисовать и добавлять текст к изображению и публиковать его прямо в Twitter, что должно быть приятной новостью для создателей мемов.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Мониторинг изменений Opera 64:

  • Добавлен блокировщик трекинга
  • Ускорение загрузки страниц
  • Улучшена скорость работы браузера
  • Улучшен инструмент «Снимок»

Скачать

Посетить сайт Opera

Один комментарий к “Opera 64 добавила блокировщик трекинга и ускорила время загрузки

  • Октябрь 16, 2019 в 23:57
    Постоянная ссылка

    Opera 64 неудачная последняя обнавления — плохо что нельзя вернуть на старую версию — грузит пр.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Opera 64 добавила блокировщик трекинга и ускорила время загрузки

by Negve time to read: <1 min
1