Geekbench 5.0 отказался от 32-битной версии и добавил тест Vulkan

Популярный кроссплатформенный бенчмарк GeekBench от студии Primate Labs впервые за три года обновился до новой версии 5.0. Новая версия получила массу изменений, включая новый дизайн и самое важное – полный отказ от 32-разрядной архитектуры.

Geekbench 5.0
Geekbench 5.0

Прочие изменения включают дополнения к синтетическим тестам производительности CPU для оценки возможностей в операциях, связанным с машинным обучением, дополненной реальностью и вычислительной фотографией.

Geekbench 5.0
Geekbench 5.0

Все это призвано предоставить более полную картину о возможностях платформы. Появилась возможность оценки влияния объема памяти на общую производительность процессора путем тестов с большими объемами данных.

Geekbench 5.0
Geekbench 5.0

Кроме того, появилось несколько различных режимов с гибкой настройкой разных атрибутов для оценки производительности процессора в многопоточных нагрузках.

Что касается вычислительной составляющей, к ранее поддерживаемым графическим API CUDA, Metal и OpenCL в свежей версии присоединился Vulkan.

Geekbench 5.0
Geekbench 5.0

В GeekBench 5.0 появились новые тесты производительности с алгоритмами, в которых задействуется ускорение GPU для задач компьютерного зрения, таких как Stereo Matching, и дополненной реальности, таких как Feature Matching.

Программа: Geekbench
Тип: Бенчмарк
Разработчик: Primate Labs
Лицензия: Условно бесплатная
Поддержка операционных систем Windows: 7 / 8 / 8.1 / 10
Размер инсталляционного файла: 79 МБ

Мониторинг изменений Geekbench 5.0:

  • Compute Benchmark теперь поддерживает Vulkan, а также CUDA, Metal и
  • Compute Benchmark также включает в себя новые тесты производительности с многопоточной нагрузкой.
  • Отказ от 32-разрядной версии в пользу 64-разрядной, что позволяет позволяет Geekbench 5 включать более масштабные тесты производительности с большими наборами данных и более длительным временем работы.

Посетить сайт разработчика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Geekbench 5.0 отказался от 32-битной версии и добавил тест Vulkan

by Negve time to read: <1 min
0