Skype 8.50 сменил логотип в стиле Fluent Design

Microsoft начала проводить ребрендинг своих продуктов для повышения привлекательности. В этом месяце очередь подошла к популярному мессенджеру Skype, который принадлежит Microsoft.

Skype Fluent
Skype Fluent

Первыми были обновлены мобильные приложения Skype для iOS пришло, затем апдейт добрался до Android, а на днях ребрендинг постиг десктопную версию мессенджера для Windows. В новом логотипе используется дизайн Fluent Design. Это стиль оформления графического интерфейса пользователя, ранее известный под кодовым названием Project Neon.

Новый логотип Skype в Windows Store
Новый логотип Skype в Windows Store

О программе

Изначально Skype планировался, как простая и удобная программа для общения по телефону через интернет. Со временем Skype оброс дополнительными возможностями, главная из которых — звонки с компьютера на любой телефон в мире по доступным ценам.

Skype - новое окно приветствия
Skype — новое окно приветствия

Но главной особенностью Skype, которая сделала программу лидером среди интернет-мессенджеров, стала возможность бесплатных видеозвонков с хорошим качеством звука и видео и надежной связью.

Skype
Skype

Среди главных достоинств пользователи отмечают удобный и интуитивно понятный интерфейс, приятный глазу дизайн и поддержку конференцсвязи с несколькими собеседниками.

Новый дизайн

В октябре 2017 года Skype получил серьезное обновление, которое полностью сменило дизайн Skype для Windows и Mac — теперь пользователи вольны сами выбирать фон и цвета для сообщений.

Skype выбор темы

Среди нововведений дизайна стоит отметить: разноцветные сообщения в групповых чатах, волнистые линии, маркирующие непрочитанные сообщения, новые эмодзи и т.д.

Skype
Skype

Список контактов тоже претерпел изменения — теперь его можно отсортировать по времени, непрочитанным и по статусу. Групповым чатам добавили функцию «Коллекция», где собраны все файлы, ссылки и изображения, которыми пользователи делились.

Skype - новый логотип
Skype — новый логотип

Skype доступен как в обычной десктопной версии для Windows и в виде приложения для Windows 10.

Скачать

Посетить сайт разработчика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Skype 8.50 сменил логотип в стиле Fluent Design

by Negve time to read: <1 min
0