Opera 62 выпустила обновление дизайна Reborn 3 с темной темой

Opera Software выпустила обновление для своего браузера Opera 62, в котором появилось несколько важных обновлений дизайна в дополнение к изменениям в Reborn 3.

Opera
Opera

Обновленный дизайн с темной темой

Активация темной темы в Opera
Активация темной темы в Opera

В апреле состоялся запуск обновления Reborn 3, которая подразумевала важные изменения в дизайне браузера на ближайшее будущее. Теперь в Opera появилась полноценная темная тема, которая ранее была доступна только в тестовых сборках. Более того, Opera автоматически активирует «темный режим» при активации оного в Windows 10.

Opera
Opera

В темном дизайне были перерисованы все элементы меню, включая диалоги аутентификации, контекстные меню и закладки. Значок галочки теперь также меняет цвета при наведении. Также был изменен цвет текстов оповещений на новый оттенок красного.

В Opera 62 разработчики позаботились о тех, кто использует большие дисплеи с 4K разрешением. Чтобы упростить использование быстрого набора, Opera представила функцию на панели EasySetup, которая позволяет увеличивать плитки.

Opera
Opera

Улучшение для путешествий

Opera Software также предлагает пользователям своего браузера опробовать экспериментальную функцию Task Completer, которая представляет собой новое меню в «Экспресс-панели», отображающая историю посещений с удобной возможностью найти сайты, без необходимости обращения к истории браузера. Это концепция, о которой впервые было упомянуто в проекте Neon.

Opera с функцией Task Completer
Opera с функцией Task Completer

На текущий момент функция работает исключительно в партнерстве с , сервисом бронирования жилья Booking.com – отображает отели, просмотренные пользователем при посещении сервиса. Чтобы не особо раздражать других пользователей веб-браузера, опция активируется только в том случае, если было просмотрено как минимум 3 разных отеля. Также экспериментальная функция скрывается за ненадобностью.

Мониторинг изменений Opera 62:

  • Исправлена ошибка, из-за которой невозможно было снова запустить Opera после закрытия.
  • Обновлен движок Chromium до версии 75.0.3770.80.
  • Opera Portable (USB) терял настройки и расширения после запуска на других компьютерах.
  • Добавлена темная тема с синхронизацией с Windows

Скачать

Посетить сайт Opera

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Opera 62 выпустила обновление дизайна Reborn 3 с темной темой

by Negve time to read: <1 min
0