Skype 8.29 лишился ненужных и невостребованных функций

Популярный и бесплатный мессенджер Skype от Microsoft получил свежее обновление до версии 8.29. В новой версии Microsoft снова сменила дизайн Skype, а также убрала абсолютно неиспользуемую функцию Highlights. Теперь Microsoft обещает сосредоточиться на упрощении Skype.

Skype
Skype

О программе

Изначально Skype планировался, как простая и удобная программа для общения по телефону через интернет. Со временем Skype оброс дополнительными возможностями, главная из которых — звонки с компьютера на любой телефон в мире по доступным ценам.

Skype - новое окно приветствия
Skype — новое окно приветствия

Но главной особенностью Skype, которая сделала программу лидером среди интернет-мессенджеров, стала возможность бесплатных видеозвонков с хорошим качеством звука и видео и надежной связью.

Skype
Skype

Среди главных достоинств пользователи отмечают удобный и интуитивно понятный интерфейс, приятный глазу дизайн и поддержку конференцсвязи с несколькими собеседниками.

Новый дизайн

В октябре 2017 года Skype получил серьезное обновление, которое полностью сменило дизайн Skype для Windows и Mac — теперь пользователи вольны сами выбирать фон и цвета для сообщений.

Skype выбор темы

Среди нововведений дизайна стоит отметить: разноцветные сообщения в групповых чатах, волнистые линии, маркирующие непрочитанные сообщения, новые эмодзи и т.д.

Список контактов тоже претерпел изменения — теперь его можно отсортировать по времени, непрочитанным и по статусу. Групповым чатам добавили функцию «Коллекция», где собраны все файлы, ссылки и изображения, которыми пользователи делились.

Skype доступен как в обычной десктопной версии для Windows и в виде приложения для Windows 10.

Skype Preview для Windows 10
Skype Preview для Windows 10

Изменения

В отличие от других популярных сервисов, «Истории» (Highlights) не получили одобрения среди пользователей, и Microsoft их удалила, что позволило «упростить» мессенджер. Начиная с версии 8.29 Microsoft заново подошли к дизайну, который теперь ориентирован на звонки, видеозвонки и обмен сообщениями.

В десктопной версии мессенджера переписка, звонки, контакты и уведомления переместятся в верхний левый угол окна – наиболее удобное, по мнению разработчиков, место для навигации.

Мониторинг изменений Skype 8.29:

  • Упрощена навигация и интерфейс.
  • Упразднена функция «Истории» (Highlights).
  • Новый подход к дизайну, который будет улучшаться со временем.
  • Обновлены настройки.
  • Улучшения стабильности и надежности.

Посетить страницу Skype

2 комментария для “Skype 8.29 лишился ненужных и невостребованных функций

  • Сентябрь 4, 2018 в 09:06
    Постоянная ссылка

    старые версии намного удобней — для молодежи пойдет и то многим ненравится а для пожелых полное недорозумения — май ру агент переделали в квадрат многие ушли много ошибок и не понятен нельзя прелепить к углам как старые

    Ответ
  • Сентябрь 4, 2018 в 18:34
    Постоянная ссылка

    не нравить сайп новй. лучшее вернулся удобно. зачем телефон одинаково скайп. другой один телефон и другой один ПК и всё!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Skype 8.29 лишился ненужных и невостребованных функций

by Negve time to read: <1 min
2