Firefox 61.0.2 автоматически восстанавливает вкладки после перезагрузки Windows

Браузер Firefox от компании Mozilla Corporation обновился до версии 61.0.2. Новые изменения позволили браузеру лучше интегрироваться с Windows — отныне после перезагрузки компьютера, браузер автоматически откроется со всеми вкладками. Также это первая версию браузера, не принимающая TLS-сертификаты от удостоверяющего центра Symantec.

firefox 61.0.2
firefox 61.0.2

Mozilla Firefox является одним из самых популярных браузеров в мире. Среди всех существующих браузеров Firefox занимает третье место по популярности среди свободного ПО.

FIrefox Quantum
FIrefox Quantum

Особенно часто используют Firefox в Германнии (43%), а в России браузер удерживает второе место после Google Chrome (12,4% пользователей на декабрь 2015 года).

Скорость обработки страниц обеспечивает собственный движок Gecko, главная концепция которого заключается в поддержке открытых стандартов Интернета, таких как HTML, CSS, W3C, DOM, XML 1.0 и JavaScript. Другая концепция — кроссплатформенность.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Также браузер является одним из самых безопасных и надежных. Это обеспечивает ряд полезных функций, которые оберегают пользователя от вредоносных сайтов и попыток использования скриптов для обхода защиты компьютера.

Firefox славится богатым набором дополнений и плагинов, которые добавляют новую функциональность, а дополнительные темы приукрашают внешний вид браузера, адаптируя его под собственные вкусы пользователя.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Однако не стоит сильно перегружать Firefox расширениями, так как их обилие приводит к снижению скорости работы интерфейса и повышенным требованиям к оперативной памяти.

Стоит отметить улучшенный режим приватности, который блокирует широкий перечень инструментов отслеживания пользователей.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Начиная с версии 57.0 Firefox, получившая название получила название Firefox Quantum, перешел на переработанный движок, который ускорил работу браузера почти в 2 раза.

Помимо нового движка, Firefox получил новый графический интерфейс в плоском и минималистичном современном силе, поддерживающий сенсорное управление и новую адресную панель.

Программа: Firefox
Разработчик: Mozilla
Версия: 61.0.2
Лицензия: Freeware (бесплатная)
Поддержка версий Windows: 7/8/8.1/10
Поддержка русского языка: Есть

Мониторинг изменений Firefox 61.0.2:

  • Добавлена поддержка автоматического восстановления сеанса Firefox после перезагрузки Windows. В настоящее время эта функция не включена по умолчанию для большинства пользователей, но будет постепенно активироваться в ближайшие недели.
  • Улучшена обработка веб-сайтов со включенной функцией «Сохраненный список отображения»
  • Исправлены сломанные панели DevTools с установленными расширениями.
  • Исправлена ​​потеря закладок при обновлении с Firefox 60.
  • Улучшено воспроизведение видеопотоков Twitch 1080p.
  • Веб-страницы больше не теряют фокус при открытии всплывающего окна браузера.
  • Исправлен запуск загрузки без расширения файла в Windows.
  • Повышена производительность: более быстрый рендеринг страниц с улучшениями Quantum CSS и новая функция отображения сохраненных списков, более быстрое переключение между вкладками в Windows.
  • Улучшена безопасность: поддержка последнего проекта спецификации TLS 1.3 по умолчанию.
  • Улучшена синхронизация закладок.

Посетить сайт разработчика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Firefox 61.0.2 автоматически восстанавливает вкладки после перезагрузки Windows

by Negve time to read: <1 min
0