SoftPerfect RAM Disk 4.0.7 оптимизировал интерфейс под мониторы с высоким разрешением

SoftPerfect RAM Disk — это высокопроизводительное приложение для организации RAM-диска, которое позволяет создать супер-быстрый диск на вашем компьютере, используя оперативную память.

SoftPerfect RAM Disk
SoftPerfect RAM Disk

Поскольку оперативная память (ОЗУ) работает гораздо быстрее, чем физические жесткие диски или даже твердотельные накопители, хранение временных данных на диске быстрой памяти достигает более высокой производительности и почти мгновенной обратной связи.

Поскольку большинство современных компьютеров оснащены не менее 2-4 ГБ оперативной памяти, то неиспользуемые части ОЗУ могут использоваться, как высокопроизводительная альтернатива жестким дискам.

SoftPerfect RAM Disk
SoftPerfect RAM Disk

SoftPerfect RAM Disk позволяет создавать до 26 виртуальных RAM-дисков, ограниченных только оперативной памятью, доступной в вашей системе. Создать диск можно в 2 клика, выбрав его объем и присвоив ему букву. Затем созданный виртуальный накопитель можно отформатировать в любую файловую систему и использовать, как высокоскоростной диск.

На созданный RAM-диск можно устанавливать программы, хранить часто используемые файлы, которые обычно долго загружаются с жесткого диска.

SoftPerfect RAM Disk
SoftPerfect RAM Disk

Стоит помнить, что память ОЗУ стирается после выключения. Поэтому чтобы данные не пропали, программа, опционально, создает специальный шифрованный образ RAM-диска на обычном винчестере, откуда будет загружать данные после загрузки операционной системы, что гарантирует сохранение ваших файлов между сеансами.

SoftPerfect RAM Disk
SoftPerfect RAM Disk

В качестве альтернативного использования, SoftPerfect RAM Disk можно настроить для хранения файла подкачки, так что система и большинство приложений будут использовать более быстрый RAM-диск для временных данных, а не стандартный медленный жесткий диск.

Скорость чтения/записи RAM-диска
Скорость чтения/записи RAM-диска

Этот способ полезен даже для владельцев твердотельных накопителей, поскольку Windows и другие сторонние приложения часто создают большое количество временных файлов. Используя RAM-диск, можно продлить срок службы SSD накопителя, так как будет использоваться меньшее количество циклов чтения/записи.

Основные характеристики:
  • Поддержка до 26 RAM-дисков.
  • Неограниченный размер RAM-диска в 64-битных системах. До 32 ГБ на 32-битных системах.
  • Надежные RAM-диски с ассоциированным образом на диске.
  • Неустойчивые RAM-диски, содержимое которых будет удаляться при выключении.
  • Сокращает фрагментацию файловой системы.
Программа: RAM Disk
Разработчик: SoftPerfect
Лицензия: Shareware (30-дневный пробный период)
Поддержка версий Windows: XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
Поддержка русского языка: Есть (полная)
Размер инсталляционного файла: 3,22 МБ
Мониторинг изменений SoftPerfect RAM Disk 4.0.7:
  • Все графики и значки теперь являются векторными изображениями и масштабируются для любого DPI на дисплеях с высоким разрешением.
  • Добавлена информация истории изменений файла-образа RAM-диска.

Посетить сайт разработчика RAM Disk

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

SoftPerfect RAM Disk 4.0.7 оптимизировал интерфейс под мониторы с высоким разрешением

by Negve time to read: <1 min
0