Opera 50 получил защиту от скрытого майнинга

Opera Software продолжает совершенствовать и улучшать свой знаменитый браузер Opera. Свежее обновление до версии 50.0.2762.67. В новой версии был добавлен встроенный блокировщик скриптов для скрытого майнинга, улучшен конвертор валют с добавлением криптовалют, а также расширена поддержка плеера VR 360 для Oculus и Chromecast.

Opera

Opera

Браузер Opera является одним из самых популярных браузеров в мире, который достойно составляет конкуренцию не менее знаменитым Mozilla FireFox, Google Chrome, Microsoft Edge и Apple Safari.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Opera привлекает пользователей своей быстрой скоростью работы, гибкостью в настройках и современным и эстетическим интерфейсом.

Браузер также знаменит своей опцией ускорения загрузки страниц при медленном соединении, называемая Opera Turbo. Также эта функция способна сэкономить трафик для тех, кто дорожит каждым мегабайтом.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Знаменитая функция Speed Dial была впервые представлена именно в Opera: пользователю предлагается в окошках на главной странице браузера сохранить свои избранные закладки в виде миниатюрных превью веб-сайтов. В свежих версиях Speed Dial научился объединять свои закладки в группы для более эффективного хранения ссылок.

Все закладки Opera предлагает синхронизировать на разных компьютерах пользователя, что удобно – не требуется каждый раз вспоминать ссылки на новом ПК, достаточно авторизоваться, чтобы все избранное подтянулось в браузер.

Opera 49
Opera 49

Также Opera предлагает широкий набор всевозможных дополнений для расширения функциональности браузера. А любителям индивидуальности понравится большой выбор разнообразных тем, в том числе и анимированных.

В зависимости от количества открытых сайтов в сессии Opera может запускаться в разы быстрее, по сравнению с предыдущими версиями браузера. Особенно это преимущество будет заметно на компьютерах со скромной конфигурацией и обычным жестким диском, а не SSD.

Opera 49
Opera 49

Стоит также отметить свежие функции, которые так понравились пользователям: встроенный VPN и поддержка видеофреймов в отдельном окне.

Браузер Opera доступен абсолютно бесплатно и обладает качественной русской локализацией, что однозначно порадует отечественного пользователя.

Программа: Opera
Разработчик: Opera Software
Версия: 50.0.2762.67
Лицензия: Freeware (бесплатная)
Поддержка русского языка: Есть
Размер установочного файла: 1,1 МБ
Исправления и улучшения в версии Opera 50.0.2762.67:
  • Интегрирован встроенный блокировщик таких скриптов для скрытого майнинга.
  • Расширена поддержка плеера VR 360 для Oculus и Chromecast
  • Добавлена опция «Сохранить страницу как PDF» для их чтения в автономном режиме или дальнейшего использования, а также отправлять их на другие устройства.
  • Очистка и перегруппировка элементов контекстного меню вкладки в соответствующие разделы.
  • Конвертер валют, расширенный криптовалютами.
  • Улучшен VPN.

Посетить сайт браузера Opera

2 комментария для “Opera 50 получил защиту от скрытого майнинга

  • Февраль 14, 2018 в 23:32
    Постоянная ссылка

    соглпсен, мне лично опера нравится. Правда его на моем компе покарябал драйвер бостер\установщик драверов\похоже прога для контроля твоего компа. Он снес программу модема. На оперу перешел когда надоел тормозящий яндекс\надо признать его поисковик в опере работает нормально.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Opera 50 получил защиту от скрытого майнинга

by Negve time to read: <1 min
2