Paint.net 4.0.19 теперь доступен в Windows Store

Популярный и бесплатный графический редактор Paint.NET получил обновление до версии 4.0.19. В новой версии была ускорена производительность программы на 25%, добавлена возможность устанавливать плагины отдельно для каждого пользователя, а также Paint.net был добавлен в Windows Store.

Paint.NET 4.0.19
Paint.NET 4.0.19

О программе 

Paint.NET был создан в качестве замены встроенного в Windows графического редактора Paint, но с более широким набором возможностей и инструментов, включая работу со слоями, удобной палитрой и кистями, а также подключаемыми модулями.

Paint.NET 4.0.19
Paint.NET 4.0.19

Программа специально создавалась для безболезненной миграции пользователей с Paint на Paint.NET, поэтому обладает схожим интерфейсом, но более приятным, удобным и с расширенным инструментарием для обработки и создания графических растровых изображений.

Paint.NET 4.0.19
Paint.NET 4.0.19

Главные достоинства Paint.NET — работа со слоями и поддержка плагинов, которые зачастую отсутствуют в бесплатных графических программах.

Стоит отметить и щадящие требование к ресурсам компьютера, небольшой размер клиента и поддержку русской локализации.

Paint.NET 4.0.19
Paint.NET 4.0.19

Ближайшие альтернативы Paint.NET — Gimp и Adobe Photoshop, однако первый обладает неудобным и перегруженным интерфейсом, а второй — платный.

Большинству пользователей возможностей Paint.NET будет более, чем достаточно. К примеру, начинающим фотографам, которые еще не знакомы с Adobe Photoshop, но желают обрабатывать свои первые снимки, понравится возможность автоматического избавление от эффекта «красных глаз», увеличения цветовой насыщенности, размытия фона и многое другое.

Paint.NET 4.0.19
Paint.NET 4.0.19
Исправления и усовершенствования в версии Paint.NET 4.0.19:
  • Улучшена производительность при запуске — примерно на 25% быстрее
  • Paint.net теперь доступен в Windows Store (платно).
  • Теперь плагины могут быть установлены для каждого пользователя отдельно в «Documents\Paint.net App Files» в папки с именем Effects, FileTypes и Shapes.
  • При использовании портативного режима пользовательские файлы палитр хранятся рядом с EXE, а не в документах.
  • Исправлен сбой в некоторых системах, которые могут помешать запуску приложения (MissingMethodException для «System.GC.Collect»)
  • Исправлены недостающие миниатюры в Проводнике для не PDNизображений (например, .PNG, .JPG), если Paint.NET был настроен, чтобы открыть эти типы по умолчанию.
  • Исправлен сбой при запуске.

Посетить сайт разработчика программы Paint.NET

Один комментарий к “Paint.net 4.0.19 теперь доступен в Windows Store

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Paint.net 4.0.19 теперь доступен в Windows Store

by Negve time to read: <1 min
1