Dropbox 16.4.30 сократил потребление оперативной памяти на 50%

Приложение популярного облачного сервиса Dropbox получило обновление до версии 16.4.30, в которой был переработан движок синхронизации файлов, добавлена выборочная синхронизация, улучшение производительности, а также была исключена поддержка Internet Explorer 9.0.

Dropbox
Dropbox

О программе

Dropbox – бесплатное приложение доступа к одноименному облачному сервису для Windows, которое позволяет синхронизировать файлы между веб-приложением и компьютером, а также позволяет пользователям хранить свои данные на удаленных серверах и предоставлять другим пользователям доступ к ним.

Установив программу, отпадает необходимость заходить на Dropbox через веб-браузер, так как все файлы будут локально храниться на жестком диске компьютера, а любое их изменение моментально синхронизируется на сайте и всех подключенных устройствах.

Dropbox
Dropbox

Если один и тот же аккаунт используется на нескольких компьютерах, синхронизация данных будет автоматически произведена на каждом из них. При этом, если будет изменен не весь файл, а лишь его часть, то на сервер передается лишь измененный фрагмент, что сокращает трафик и ускоряет процесс синхронизации.

В случае удаления файлов, они попадают в «корзину», откуда их можно восстановить в течение 30 дней.

Dropbox
Dropbox

Следует также отметить высокий уровень защищенности сервиса Dropbox, что достигается не только передачей данных по шифрованному каналу SSL, но и хранением данных «в облаке» тоже в зашифрованном виде (AES-256).

Сам интерфейс программы минимален: окошко с авторизацией и небольшое количество настроек. Программа Dropbox постоянно находится в трее, запускается вместе со стартом Windows, потребляет минимум ресурсов и даст о себе знать всплывающим уведомлением о синхронизации файлов.

Изменения и улучшения в версии Dropbox 16.4.30:
  • Огромные улучшения производительности – использование оперативной памяти было снижено на 50%.
  • Был переработан движок для синхронизации файлов.
  • Изменен мастер первоначальной настройки для удобства пользователей.
  • Добавлена выборочная синхронизация.
  • Исключена поддержка Internet Explorer 9.0.
Скачать бесплатно программу Dropbox 16.4.30
Посетить сайт Dropbox

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Dropbox 16.4.30 сократил потребление оперативной памяти на 50%

by Negve time to read: <1 min
0