Vivaldi 1.6 получил удобный функционал и исправил некорректную работу с вкладками

Браузер Vivaldi получил обновление до версии 1.6 (1.6.689), в которой появились улучшения работы с вкладками и несколько новых удобных функций.

Vivaldi
Vivaldi

О программе

Vivaldi — браузер от команды разработчиков знаменитого интернет-браузера Opera. Бывший гендиректор и сооснователь Opera Software Йон Стефенсон фон Течнер создал свою компанию Vivaldi Technologies, которая бы продолжила развитие идеи «ламповой» Opera 12 в новом браузере, который символизирует красоту, стиль и утонченность «классики».

Vivaldi
Vivaldi

Разработчики Vivaldi позиционируют свой браузер, как программу для продвинутых пользователей, со множеством дополнительных возможностей и тонкой настройкой параметров.

Vivaldi
Vivaldi

Движок для Vivaldi был взят от свободного браузера Chromium на движке Blink. Однако Vivaldi не назовешь очередным «клоном Chrome», он больше напоминает Opera 12 с ее удобной экспресс-панелью, боковой панелью настроек, заметками, удобной работой с вкладками, поддержку горячих клавиш и жестов мышью.

Vivaldi
Vivaldi

Интерфейс Vivaldi был максимально оптимизирован для работы широким кругом пользователей, а также ориентирован на интернациональное использование, так что браузер поддерживает более 40 языков, включая русский.

Vivaldi
Vivaldi

К сожалению, все заявленные ранее возможности, которые ожидались в Vivaldi 1.0, реализовать не удалось, это касается встроенного почтового клиента и синхронизации закладок, настроек и расширений — они появятся в последующих итерациях.

Vivaldi
Vivaldi

Однако недостающие возможности можно и дальше расширять с помощью дополнений для Chrome, которые поддерживаются в Vivaldi, так как оба браузера построены на одном и том же движке.

Изменения и улучшения в версии Vivaldi 1.6.689:
  • Появились уведомления на вкладках;
  • Исправлена ошибка с перетаскиванием закладок;
  • Добавлено переименование групп вкладок;
  • Упрощена процедура выбора вкладок;
  • улучшена процедура запуска браузера;
  • Обновлена кодовая база Chromium до версии 55.0.2883.92;
  • Исправлена ошибка с инсталлятором, который выглядел расплывчатым на дисплеях HiDPI;
  • Исправлена ошибка, когда развернутое окно браузера на полный экран расширялось на 1-2 пикселя на второй монитор.
Скачать бесплатно браузер Vivaldi 1.6.689 (38,8 МБ)
Посетить сайт разработчика программы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Vivaldi 1.6 получил удобный функционал и исправил некорректную работу с вкладками

by Negve time to read: <1 min
0