Firefox 49.0.2 включил Flash-плагин по умолчанию

Браузер от компании Mozilla Corporation обновился до версии 49.0.2. В новой итерации Flash-плагин теперь включен в браузер по умолчанию, исправлены проблемы с загрузкой файлов и поправлена диагностика.

Firefox 49.0.2
Firefox 49.0.2

Mozilla Firefox является одним из самых популярных браузеров в мире. Среди всех существующих браузеров Firefox занимает третье место по популярности среди свободного ПО.

Firefox 49.0.2
Firefox 49.0.2

Особенно часто используют Firefox в Германнии (43%), а в России браузер удерживает второе место после Google Chrome (12,4% пользователей на декабрь 2015 года).

Скорость обработки страниц обеспечивает собственный движок Gecko, главная концепция которого заключается в поддержке открытых стандартов Интернета, таких как HTML, CSS, W3C, DOM, XML 1.0 и JavaScript. Другая концепция — кроссплатформенность.

Firefox 49.0.2
Firefox 49.0.2

Также браузер является одним из самых безопасных и надежных. Это обеспечивает ряд полезных функций, которые оберегают пользователя от вредоносных сайтов и попыток использования скриптов для обхода защиты компьютера.

Firefox славится богатым набором дополнений и плагинов, которые добавляют новую функциональность, а дополнительные темы приукрашают внешний вид браузера, адаптируя его под собственные вкусы пользователя.

Firefox 49.0.2
Firefox 49.0.2

Однако не стоит сильно перегружать Firefox расширениями, так как их обилие приводит к снижению скорости работы интерфейса и повышенным требованиям к оперативной памяти.

Firefox 49.0.2
Firefox 49.0.2

Стоит отметить, что в версии 43.0 появился новый режим приватности, который блокирует широкий перечень инструментов отслеживания пользователей.

Firefox 49.0.2
Firefox 49.0.2
Изменения и улучшения в версии Firefox 49.0.2:
  • Асинхронное отображение Flash-плагинов теперь включено по умолчанию. Это должно повысить производительность и уменьшить количество падений и зависаний на сайтах, которые используют Flash-плагин.
  • D3D9 теперь используется в качестве запасного варианта по умолчанию, чтобы предотвратить графические артефакты.
  • Исправлена проблема, которая мешала некоторым пользователям видеть Firefox UI при запуске.
  • Исправлена проблема с загрузкой файлов
  • Различные исправления безопасности.
  • Изменения в диагностической информации о времени для переключения вкладок.
  • Исправлены ошибки графики, затрагивающие HTML5 приложения.
Скачать бесплатно браузер FireFox (32-битная версия) 41 МБ
Скачать бесплатно браузер FireFox (64-битная версия) 43,8 МБ
Посетить сайт браузера FireFox

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Firefox 49.0.2 включил Flash-плагин по умолчанию

by Negve time to read: <1 min
0