WhatsApp выпустил приложение для Windows

Cлухи о том, что в разработке находится приложения WhatsApp для операционной системы Windows, подтвердились. Компания WhatsApp выпустила одноименное популярное мобильное приложение для Windows.

WhatsApp - версия для десктопов
WhatsApp — версия для десктопов

Десктопная версия полностью повторяет функционал мобильной версии WhatsApp, включая онлайн-уведомления о новых сообщениях, при этом является его продолжением «зеркально отображая разговоры и сообщения из мобильного устройства».

Загрузив и инсталлировав программу, потребуется регистрации через смартфон при помощи QR-кода. После успешной авторизации, приложение синхронизирует все контакты вместе с диалогами и вложениями с мобильного приложения.

WhatsApp - инсталляция
WhatsApp — инсталляция
WhatsApp - авторизация через мобильное приложение
WhatsApp — авторизация через мобильное приложение

WhatsApp для Windows поддерживает смайлики, групповые чаты и передачу вложений. Единственное, что пока не реализовано — голосовые вызовы. Вероятно, эта функция появится в будущем.

WhatsApp - версия для десктопов
WhatsApp — версия для десктопов

Особенности WhatsApp для Windows:

  • Никаких скрытых платежей: отправляйте миллион сообщений в день своим друзьям абсолютно бесплатно! Достаточно подключения к интернету по EDGE/3G или Wi-Fi.
  • Мультимедиа: отправляйте видео, изображения и голосовые заметки вашим друзьям.
  • Групповой чат: наслаждайтесь беседой в индивидуальных группах. Добавляйте или удаляйте участников группы, создавайте название или устанавливайте ее уникальный значок.
  • Отсутствие авторизации: не нужно больше логиниться по специальному паролю. Достаточно сканировать QR-код и наслаждаться общением в WhatsApp.
  • Список контактов под рукой: адресная книга автоматически синхронизируется со смартфоном, а также автоматически добавляет любой контакт из телефонной книги, как только он авторизируется в WhatsApp.
  • Offline сообщения: даже если вы пропустите уведомление или выключите компьютер, WhatsApp сохранит ваши сообщения в автономном режиме.

Скачать бесплатно WhatsApp для Windows

Посетить сайт разработчика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WhatsApp выпустил приложение для Windows

by Negve time to read: <1 min
0