DriverMax 8.14 получил исправления множества ошибок

Полезная утилита для операционной системы Windows DriverMax получила обновление до версии 8.14, в которой разработчики исправили массу ошибок.

О программе

Почти каждый читатель этой новости наверняка сталкивался с переустановкой Windows. В целом в новых версиях процедура происходит гораздо быстрее, но наступает следующий этап – установка драйверов для оборудования.

DriverMax
DriverMax

Этот процесс порой бывает долгим и скучным, а порой и нервным, отнимающий много времени: найти необходимой компакт диск, поиск нужного «не глючного» драйвера, настройка, перезагружать компьютер после установки каждого драйвера и прочее.

Чтобы процесс переустановки драйверов был быстрым и простым, компанией Innovative Solutions была создана утилита DriverMax, способная сэкономить драгоценное время.

Принцип работы DriverMax достаточно прост: после запуска программа собирает информацию об установленных в системе драйверах и выводит подробный отчет об устройствах (версии, даты релиза), после чего экспортирует драйвера в ZIP-архив.

DriverMax - поиск новых драйверов
DriverMax — поиск новых драйверов

После переустановки Windows, архив с драйверами в один клик вытаскивается из «бекапа» и все оборудования заработает после перезагрузки. Таким образом, отпадает необходимость иметь под рукой множество дисков к разным устройствам.

Более того, DriverMax позволяет автоматически найти недостающий драйвер неизвестного устройства в системе, скачать его и установить буквально в пару кликов – очень удобная функция, когда необходимо найти экзотический драйвер для старых компьютеров.

DriverMax - работа с бекапами
DriverMax — работа с бекапами

Интерфейс программы прост, понятен и удобен, так что новичку разобраться будет не сложно. А сама программа доступна для установки абсолютно бесплатно.

Правда, DriverMax устанавливает лишь сами драйвера (*.dll и *.ini файлы), а вот инсталлировать приложения к оборудованию пользователи уже должны сами – это программа «бекапить» не умеет.

Что нового в версии 8.14:

  • Исправления большого количества мелких ошибок
  • Улучшения стабильности

Скачать программу DriverMax 8.14

Посетить сайт программы DriverMax

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DriverMax 8.14 получил исправления множества ошибок

by Negve time to read: <1 min
0