FireFox 43.0.4 отменил блокировку сертификатов SHA-1

Браузер от компании Mozilla Corporation обновился до версии 43.0.4. В новой итерации отменена блокировка сертификатов, выписанных после 1 января 2016 года, а их подписи сгенерированы с помощью хэша SHA-1. Также была исправлена ошибка запуска на системах с предустановленным антивирусом.

О программе

Mozilla Firefox является одним из самых популярных браузеров в мире. Среди всех существующих браузеров Firefox занимает третье место по популярности среди свободного ПО.

Особенно часто используют Firefox в Германнии (43%), а в России браузер удерживает второе место после Google Chrome (12,4% пользователей на декабрь 2015 года).

Firefox
Firefox

Скорость обработки страниц обеспечивает собственный движок Gecko, главная концепция которого заключается в поддержке открытых стандартов Интернета, таких как HTML, CSS, W3C, DOM, XML 1.0 и JavaScript. Другая концепция — кроссплатформенность.

Также браузер является одним из самых безопасных и надежных. Это обеспечивает ряд полезных функций, которые оберегают пользователя от вредоносных сайтов и попыток использования скриптов для обхода защиты компьютера.

Firefox
Firefox

Firefox славится богатым набором дополнений и плагинов, которые добавляют новую функциональность, а дополнительные темы приукрашают внешний вид браузера, адаптируя его под собственные вкусы пользователя.

Однако не стоит сильно перегружать Firefox расширениями, так как их обилие приводит к снижению скорости работы интерфейса и повышенным требованиям к оперативной памяти.

Firefox
Firefox

Стоит отметить, что в версии 43.0 появился новый режим приватности, который блокирует широкий перечень инструментов отслеживания пользователей.

Что нового в версии 43.0.4:

  • Исправлена критическая ошибка с падением браузера при запуске в Windows с предустановленным антивирусом
  • Отменена блокировка сертификатов, выписанных после 1 января 2016 года, а их подписи сгенерированы с помощью хэша SHA-1

Скачать 32-битную версию Firefox

Скачать 64-битную версию Firefox

Посетить сайт браузера Firefox

3 комментария для “FireFox 43.0.4 отменил блокировку сертификатов SHA-1

  • Январь 13, 2016 в 23:58
    Постоянная ссылка

    Firefox самый лучший браузер из всех! Не понимаю как он может быть на втором месте после GoogleChrome…

    Ответ
  • Январь 21, 2016 в 06:41
    Постоянная ссылка

    По мне так один из лучших, я пользуюсь тремя — яндекс, опера и фаерфокс,
    другие не признаю.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

FireFox 43.0.4 отменил блокировку сертификатов SHA-1

by Negve time to read: <1 min
3