FireFox 42.0 получил новый режим приватности

Mozilla Corporation выпустила 42 версию своего популярного браузера FireFox. В FireFox 42 появилась масса новых функций и возможностей, которые специально созданы для удобства в использовании и гибкости в настройке.

Среди важных нововведений стоит отметить появление нового приватного режима просмотра веб-страниц, о чем браузер гордо заявляет на странице приветствия после установки или обновления.

FireFox 42.0 privacy
FireFox 42.0 — режим приватности

Новый режим приватного просмотра Firefox отныне не просто автоматически очищает историю посещений, куки и кэш, а также блокирует средства отслеживания активности пользователя, используя внутренние средства защиты.

«Режим «Приватного просмотра» в Firefox, позволяет вам сильнее контролировать приватность ваших данных, чем какой-либо другой браузер на сегодняшний день. Режим инкогнито активно блокирует элементы сайтов, которые могут собирать информацию о ваших действиях. Под блокировку подпадает информация о содержании веб-страницы, аналитика действий, социальные сервисы и все то, что может собирать информацию о вас без вашего ведома», — прокомментировали Разработчики Mozilla.

FireFox 42.0 - privacy settings
FireFox 42.0 — настройки режима приватности

В приватный режим были добавлены функции: «Не отслеживать» и всплывающее окно с информацией о статусе приватности и безопасности при работе с сайтом.

В FireFox 42.0 появилась возможность отключения музыки на странице прямо из названия вкладки. Если на странице, например в Youtube, играет музыка, то ее можно отключить не переключаясь на вкладку, достаточно нажать на значок активного аудио. Полезная функция также для тех, кто открывает много вкладок, часть из которых с автоматическим проигрыванием раздражающей рекламы.

Функция отключения звука во вкладке
Функция отключения звука во вкладке

Из прочих новшеств следует отметить:

  • улучшен менеджер управления учетными записями,
  • расширена поддержка WebRTC и HTML5-технологий,
  • улучшены инструменты разработчика.

Скачать Mozilla FireFox 42.0

Сайт программы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

FireFox 42.0 получил новый режим приватности

by Negve time to read: <1 min
0